¾ руководителей обеспокоены безопасностью работы на удаленке для компании

Согласно отчету Skybox Security, 73% руководителей уверены, что существуют дополнительные риски для организаций со стороны удаленных работников.

В 2020 году наблюдается рост уязвимостей на 34%. Эксперты считают это предпосылкой для увеличения количества будущих атак.

В отчете подчеркнули, что многие организации халатно относятся к защите удаленных рабочих мест. Более 30% опрошенных снизили приоритет обновлений ПО и политики BYOD (bring-your-own-device) с момента начала пандемии.

Вдобавок, треть опрошенных не может точно сказать, действительно ли настройки конфигураций и сети подрывают уровень безопасности. 55% признали, что оценить риски было трудно.

Это все вопреки факту, что 70% руководителей IT-сферы предполагают, что треть сотрудников продолжит работать удаленно следующие 18 месяцев.

Исследователи также отметили, что многие опрошенные были довольно самоуверенны в отношении возможностей своих компаний в сфере информационной безопасности. Несмотря на то, что всего 11% респондентов уверены в своей способности поддерживать целостный подход к обеспечению безопасности, а 93% опрошенных считают, что принимают верные решения в области информационной безопасности.