После обновления iOS не работают звонки и не только

При этом часть проблем была еще в iOS 12

Так что же не так?

iOS 12.0.1 является самой новейшей ОС от Apple. Апдейт был выпущен специально для устранения мелких багов, повышения производительности, а также оптимизации расхода аккумулятора. Однако не все так просто. Такое происходит очень часто в последнее время: для устранения некоторых проблем выпускается минорное обновления, которое должно оперативно решить недочеты прошлой версии, но с устранением заявленных проблем появляются другие.

Перестал работать "Телефон" на iPhone

Данная проблема уже описана многими пользователями на форумах. Что примечательно, стандартное приложение "Телефон" может зависать и отказываться работать вне зависимости от модели iPhone. В сентябре, с выходом новой iOS 12 эта проблема наблюдалась у небольшого числа пользователей, однако в версии ОС 12.0.1 все ухудшилось. Баг проявляет себя при звонке на номер, который не был добавлен в список контактов, а также при просмотре списка совершенных звонков — приложение попусту зависает и не реагирует на команды пользователя.

В настройках нет функции TrueTone

Напомним, TrueTone — функция в iOS, которая подстраивает цветовую температуру экрана iPhone и iPad (не всех моделей) под окружающее освещение. Эта функция не просто перестала работать, а вовсе исчезла как параметр в приложении "Настройки". Пока неясно, почему она пропала. Может быть все дело в новых iPhone, которые были недавно выпущены. Якобы, чтобы было больше различий в функциональном плане между моделями 2018 и 2017 года, что несомненно оправдает высокую стоимость последних продуктов и положительно скажется на продажах. Ждем официального ответа Apple на этот счет.