Американцы больше не могут переводить деньги в Samsung Pay

После хакерского взлома международной финансовой платформы Travelex, сотни служб по всему миру, включая Samsung Pay, ограничили или полностью остановили свою работу, - передает Engadget.

В настоящее время веб-сайт Travelex перенаправляет пользователей на консультативную страницу, информируя посетителей о том, что сайт был закрыт в качестве «меры предосторожности» после взлома данных, в результате которого хакеры потребовали 6 миллионов долларов за безопасный возврат конфиденциальной информации клиентов. 

Samsung опубликовал заявление о приостановлении платежей в сервисе Samsung Pay, отметив, что не считает пользовательские данные затронутыми в ходе инцидента:

«Нам известно о недавнем инциденте, затрагивающем внутренние системы нашего партнера Travelex. Samsung Pay не обнаружил каких-либо неадекватных действий в наших собственных системах, и мы сообщили, что Travelex не указывает на то, что пользователь или клиенты Samsung Pay совершают транзакции. В качестве меры предосторожности Samsung и Travelex решили отключить международную платежную службу в это время».