Хакеры из Азербайджана осуществили взлом аккаунтов армян в Facebook

Продолжается противостояние между хакерами из Азербайджана и Армении. После того, как армянская кибергруппировка Monte Melkonian Cyber Army опубликовала информацию о 1200 азербайджанских офицерах, ее противники нанесли ответный удар.

Через несколько дней после вышеупомянутой кибератаки хакеры из Азербайджана, называющие себя Anonymous 13, взломали 10000 аккаунтов в Facebook, которые принадлежат гражданам Армении. По словам участников Anonymous 13, 10000 человек – это 40% от всех пользователей Facebook из Армении. Киберпреступники разместили в открытом доступе часть похищенных данных, включая адреса электронных почтовых ящиков, пароли и телефонные номера, а также заявили, что они планируют украсть информацию о кредитных картах пользователей.

В начале сентября участники кибергруппировки из Азербайджана Anti-Armenia Team сообщили о том, что они взломали сервер Министерства обороны Республики Армения. Взломщики украли и разместили в открытом доступе паспортные данные иностранцев, въехавших в Армению.