Anonymous пообещали отомстить «Исламскому Государству» за теракты в Париже

Активисты из группировки Anonymous объявили в своем видеообращении, размещенном на YouTube, что они отомстят боевикам «Исламского Государства» за теракты в Париже, произошедшие в ночь с 13 на 14 ноября. Однако, как отмечается в Twitter-аккаунте, принадлежащем Anonymous, хакеры уже давно ведут войну с террористами.

Хакерами из Anonymous был опубликован видеоролик, где человек в маске Гая Фокса, уже ставшей символом группы, читает измененным голосом обращение к миру, в котором утверждается, что действия террористов «Исламского Государства» не останутся без наказания.

Также в своем Twitter-аккаунте Anonymous сообщили, что война с ИГ была начата уже давно. В настоящее время хакерами было обнародовано около 1000 Twitter-аккаунтов, принадлежащих ИГ. Так активисты хотели добиться от администрации Twitter удаления пользователей, являющихся участниками террористической организации либо сочувствующих ей. В противном случае, по словам участником Anonymous, Twitter лишь является пособником в деле пропаганды идей ИГ и вербовки новых членов в организацию.

Активисты частично достигли своих целей, так как часть аккаунтов в Twitter из перечня, предоставленного Anonymous, была удалена, а действие некоторых – приостановлено.