Хакеры из Anonymous раскрывают личности участников Ку-Клукс-Клана

Около года назад активистами из Anonymous была фактически начата кибервойна против Ку-Клукс-Клана (ККК), а на прошлой неделе хакеры пообещали раскрыть личности 1000 членов этой ультраправой организации.

1 и 2 ноября была опубликована первая порция данных, принадлежащих, по словам хакеров, участникам ККК. На сайте Pastebin активистами было размещено 4 списка, куда вошли 23 адреса электронной почты и 57 телефонных номеров.

Издание International Business Times сообщает, что информация, представленная в списках Anonymous, пока что не проверена. Журналистами издания безуспешно осуществлялись попытки дозвониться по некоторым из обнародованных телефонных номеров. Как заявляет один из источников издания, эти адреса и номера реально существуют, но они не принадлежат участникам ККК.

После обнародования адресов и номеров Anonymous разместили на Pastebin имена 9 политических деятелей, включая мэров городов и сенаторов США, являющихся, как заверяют активисты, членами ККК.

Хакеры заявили, что 5 ноября ими будут раскрыты личности 1000 участников ККК. Стоит отметить, что в тот же день должен состояться «Марш миллиона масок» — акция протеста против глобальной слежки правительств за гражданами, организованная Anonymous.

В ККК бурно отреагировали на действия Anonymous и заявили о том, что намерены 5 ноября провести собственный митинг.