Хакеры из Armada Collective угрожают клиентам Qrator Labs DDoS-атаками

Хакеры из группировки Armada Collective избрали в качестве своих целей клиентов компании Qrator Labs. Специализацией данной компании является противодействие DDoS-атакам. Киберпреступники осуществляют рассылку писем, в которых содержится требование выплатить выкуп в размере 30 биткоинов, иначе хакеры проведут мощную DDoS-атаку на сайт клиента. В письмах также указывается, что продукция Qrator не способна обеспечивать должный уровень защиты от действий группы.

По словам представителей компании, за последнее время число кибератак, осуществляемых хакерами из Armada Collective, заметно возросло. Предположительно данная группа несет ответственность за атаки на 5 крупнейших банков России.

Как утверждает Александр Лямин, являющийся основателем и генеральным директором Qrator Labs, многие организации, специализирующиеся на электронной коммерции, получили письма с подобными угрозами в свой адрес. Так как они находятся под защитой Qrator, то не будут выполнять требования преступников.

После того, как хакеры отправили свои предупреждения, сайты некоторых предприятий подверглись атакам мощностью 30 Гбит/с, которые, однако, никак не повлияли на работу ресурсов.