Британские компании планируют сокращать команды по информационной безопасности

Как сообщает PwC, 22% компаний в Великобритании планируют сокращать команды, которые занимаются информационной безопасностью. Чтобы составить Стратегию Кибербезопасности 2021, PwC опросила 3249 компаний, среди которых 265 были из Великобритании.

96% опрошенных глобально отстают по нескольким фронтам, хотя изменили свою стратегию в отношении кибербезопасности из-за пандемии. Часть из них заявила, что сделает защиту информации неотъемлемой составляющей каждого бизнес-решения в компании.

Однако только 38% британских компаний были уверены, что затраты на кибербезопасность оправданы. 56% компаний заявили, что увеличат бюджет в следующем году, но лишь 36% видели смысл в своих тратах.

Глава кибербезопасности PwC утверждает, что бизнесам нужно понимать возможность угроз кибербезопасности так хорошо, чтобы это действительно стало частью каждого бизнес-решения.

Треть британских компаний собирается ускорить цифровизацию из-за пандемии. Большинство считает атаки на облачные сервисы, критические бизнес-сервисы и программы-вымогатели наиболее вероятными угрозами в будущем году.