Cloudflare поддерживает протокол HTTP/3

Протокол HTTP/3, следующая важная итерация протокола HTTP, сегодня получает значительное развитие благодаря поддержке в Cloudflare, Google Chrome и Mozilla Firefox.

27 сентября, Cloudflare объявил, что клиенты могут подключить опцию на собственных информационных панелях и подключить поддержу HTTP/3.

Каждый раз когда пользователи посещают сайт Cloudflare - у клиента с поддержкой HTTP/3, соединение автоматически обновится до нового протокола.

Также в начале этого месяца - браузер Chrome Canary добавил поддержку протокола. Пользователи могут включить его, используя флаги командной строки Chrome «--enable-quic --quic-version = h3-23».

Кроме того, Mozilla Firefox также объявила, что добавит поддержку HTTP/3. Производитель браузера планирует выпустить HTTP/3 в следующей версии Firefox Nightly этой осенью.

Первоначальная поддержка была добавлена в Chrome 29 и Opera 16, а также в серверах LiteSpeed.  Но следует выделить, что Cloudflare делает протокол общедоступным для своих клиентов.

Теперь компания считает, что пришло время перевести сеть в сторону еще более качественного протокола, который будет более быстрым, но также будет иметь встроенную поддержку TLS, протокола, лежащего в основе HTTPS.