Соучредитель компании по кибербезопасности платил за DDoS атаки на конкурентов

Американский бизнесмен, соучредитель компании по кибербезопасности, признался, что нанимал преступников для совершения кибератак на других.

Такер Престон из Мейкона, штат Джорджия, признался, что заплатил киберпреступникам за запуск серии распределенных атак типа «отказ в обслуживании» (DDoS) в период с декабря 2015 года по февраль 2016 года.

DDoS-атаки препятствуют функционированию веб-сайта, бомбардируя его таким большим количеством нежелательного интернет-трафика, что он не может обрабатывать посещения настоящих пользователей.

На прошлой неделе в суде Нью-Джерси 22-летний Престон признал себя виновным в одном из обвинений в повреждении защищенных компьютеров при передаче программы, кода или команды. Престон признался, что нанес бизнесу, на который совершались отаки, ущерб как минимум в 5000 долларов.

Обвинение, по которому Престон признал себя виновным, наказывается максимальным наказанием в виде 10 лет лишения свободы и штрафом в размере до 250 000 долларов США.

Престон является соучредителем компании BackConnect Security LLC, специализирующейся на облачной безопасности и производительности в Интернете, которая претендует на звание «нового отраслевого стандарта в области предотвращения DDoS» и в настоящее время размещается в сети с использованием недействительного сертификата.