Произошла утечка информации 143 миллионов клиентов бюро кредитных историй Equifax

Представители бюро кредитных историй Equifax рассказали о взломе, в ходе которого хакеры заполучили доступ к конфиденциальной информации (номера социального страхования, даты рождения и домашние адреса) около 143 миллионов клиентов в США.

Бюро кредитных историй Equifax находится в американском городе Атланта. В базе бюро размещены кредитные истории более чем 800 миллионов клиентов из 24 стран, включая Россию.

Как утверждает в Equifax, киберкампания продолжалась с середины мая по июль этого года. Сотрудники компании выявили утечку информации 29 июля. Хакеры воспользовались уязвимостью в веб-приложении Equifax, что позволило им заполучить доступ к файлам, в которых содержалась имена, номера карт соцстрахования и водительских удостоверений клиентов бюро. Также в распоряжении злоумышленников оказались номера кредитных карт около 209000 граждан США, а также документация с персональными данными около 180000 американских клиентов Equifax. Кроме того, была скомпрометирована информация о некоторых британских и канадских гражданах.

Сейчас Equifax вместе с правоохранителями и сторонними ИБ-экспертами ведет расследование инцидента.