Руководство компании Forever 21 сообщило о возможной утечке клиентских данных

Компания Forever 21, являющаяся одним из самых крупных производителей модной одежды, сообщила о том, что неизвестные хакеры заполучили доступ к информации платежных карт клиентов фирмы. Американской компании принадлежит более 815 магазинов в 57 странах.

Представители Forever 21 не раскрыли, какие именно магазины пострадали вследствие утечки информации, но подчеркнули, что ее жертвами могли стать клиенты, совершавшие покупки с марта по октябрь этого года.

В Forever 21 узнали об утечке данных после сообщения мониторинговой фирмы о вероятном получении третьими лицами неавторизованного доступа к информации платежных карт, использованных в некоторых точках торговой сети.

Как сообщили в Forever 21, в 2015 году в компании были внедрены механизмы шифрования и аутентификации на базе токенов для того, чтобы обеспечить защиту транзакций на PoS-терминалах в магазинах сети. Поскольку защитные механизмы некоторых терминалов работали неправильно, хакерам удалось заполучить несанкционированный доступ к информации платежных карт.

Сейчас сотрудники компании продолжают расследование. Данные о количестве жертв утечки не раскрываются.