Бывший директор по безопасности Facebook пришел в Zoom

Zoom как может работает над улучшением безопасности своего сервиса, в то время как Сенат США и Google призывают людей отказаться от использования платформы. В связи с этим компания начала сотрудничать с бывшим директором по безопасности Facebook.

Как и обещал на прошлой неделе генеральный директор Zoom Эрик Юань, компания учредила совет, в который вошли специалисты по безопасности из разных индустрий. В том числе в нем оказались представители Netflix, Electronic Arts и Uber.

Бывший глава безопасности Facebook и Yahoo Алекс Стэймос присоединился в качестве внешнего наблюдателя. О своем сотрудничестве с компанией он сказал следующее: «Zoom предстоит важная работа. В частности, предстоит улучшить криптографические решения и безопасность инфраструктуры. Не терпится поработать с инженерами компании над решением этих задач».

Также специалист отметил в лекции по информационной безопасности, что несмотря на наличие в приложениях уязвимостей, пользователи чаще всего сами становятся главной причиной случающихся инцидентов.