GitHub подвергся DDoS-атаке

Во вторник, 25 августа, неизвестные хакеры провели DDoS-атаку на Интернет-ресурс GitHub. По информации, которая содержится в журнале статуса портала, проблемы с подключением начались около 5:30 утра по восточноевропейскому времени. Случившееся пока никак не прокомментировано администрацией сайта.

Пока что нет никакой информации ни о масштабе DDoS-атаки, ни о том, кто мог ее инициировать. Также предстоит проверить наличие связи между данным нападением и масштабными кибератаками на GitHub, проведенными ранее в этом году.

В марте нынешнего года GitHub уже подвергался крупной DDoS-атаке. Источником вредоносного трафика являлся китайский поисковый портал Baidu. Целью атаки были две страницы, которые были посвящены преодолению механизмов цензуры в Китае. В ходе атаки, длившейся почти неделю, преступники, используя вредоносный скрипт JavaScript, перехватывали трафик жертв по всему миру и перенаправляли его на GitHub.

Как утверждает Джесси Ньюланд, системный инженер GitHub, это нападение является самым масштабным за всю историю компании.