Программа проверки грамматики в Google Docs на основе ИИ теперь доступна пользователям G Suite

Использование грамматического корректора Google Docs на основе ИИ больше не ограничивается ранними пользователями. Напомним, что это до этого опция была доступна исключительно для бизнес-пользователей, по умолчанию отключена и могла быть активирована только через администратора компании. Теперь технический гигант объявил, что эта функция распространяется на всех клиентов, которые используют G Suite Basic, Business или Enterprise - услуги, которые в настоящее время стоят 5, 10 или 25 долларов в месяц соответственно.

С сегодняшнего дня эти пользователи будут видеть «встроенные контекстные предложения по грамматике в своих документах по мере их ввода». Как отметили в Google – это не просто проверка орфографии с добавлением грамматических правил. Технология машинного перевода, лежащая в основе предлагаемых исправлений, способна обнаружить нюансы в грамматике. Будь то выбор слова, например, между «their» и «there» или уместное использование речевых оборотов.

К сожалению, пока нет упоминания о том, когда это будет широко доступно для рядовых пользователей Google Документов. Однако, очевидно, что в скором времени вам не понадобится расширение или приложение, чтобы качественно написать ваш текст - будет инструмент, доступный любому пользователю с современным браузером.