Хакеры ограбили криптовалютную биржу и украли биткоинов на 3 миллиона долларов

Криптовалютная биржа Cashaa прекратила все свои крипто-транзакции после того, как киберпреступники украли более 336 биткоинов — более 3 миллионов долларов по текущему курсу. Компания заявила, что на данный момент похоже, что атака не затронула клиентов сервиса.

После обнаружения инцидента сразу же было начато расследование, а также на 24 часа приостановлена возможность снимать средства.

Генеральный директор Cashaa Кумар Гаурав сказал, что кража произошла после того, как злоумышленники взломали один из электронных кошельков биржи. Как только доступ был получен, хакеры отправили криптовалюту, содержащуюся в кошельке, себе. Он отметил, что есть основания полагать, что киберпреступники, совершившие атаку, находятся в Восточном Дели, Индия. Вследствие этого было подано заявление в криминальное бюро Дели.

В Cashaa полагают, что для совершения кражи киберпреступники установили вредоносное ПО на компьютер, выполняющий транзакции, такие как вывод средств. Вредоносная программа отправила киберпреступникам уведомление 10 июля в 13:23, когда один из сотрудников вошел в аккаунт и сделал две транзакции с использованием кошелька Blockchain.com. Именно этот кошелек был затем взломан, и с него были незаконно выведены более 336 биткоинов.

Чтобы определить, как компания будет справляться с принесенным уроном, было созвано заседание совета директоров.