Хакер предлагает $100.000 каждому за помощь в организации утечек данных

Анонимный хакер Phineas Fisher заявил, что заплатит каждому $100,000 в биткоинах за помощь в поиске уязвимостей и организации утечек важной информации в ведущих мировых компаниях, - передает Take-profit.

Программа «Hacktivist Bug Hunting Program» была опубликована 15-го ноября и целью ее стали крупные компании, включая израильскую NSO Group и американскую Halliburton. Хакеры получат вознаграждение за обнаружение слабых мест, которые могут повлечь за собой утечку конфиденциальной информации и коммерческой тайны компаний.

По словам неизвестного хакера, за именем которого может стоять группа лиц, помощь в выявлении слабых мест в безопасности компаний станет тем редким случаем, когда способности кибервзломщиков пойдут на пользу обществу. Эндрю Томсон, управляющий компании, занимающейся кибербезопасностью FireEye, заявил, что «не верит в добрые намерения хакеров из-за их анонимности».

14-го ноября «неизвестная организация» Unknown Fund решила пожертвовать $75 миллионов биткоиновым стартапам, ориентированным на анонимность и защиту персональных данных.