Удаленную электронную переписку Хиллари Клинтон можно восстановить

Электронную переписку кандидата в президенты США Хиллари Клинтон могут восстановить, в частности и злоумышленники, заявляют специалисты технологической компании, которая занимается обслуживанием сервера. У специалистов нет уверенности в том, что сервер был полностью очищен.

Ранее сообщалось, что Хиллари Клинтон признала, что совершила большую ошибку, использовав свой личный электронный почтовый ящик для служебных переписок. Клинтон выразила сожаление о совершенном ею поступке, полностью признала свою вину и выразила мнение, что было бы правильно пользоваться двумя отдельными почтовыми ящиками, но в ее бытность на посту Государственного секретаря США у Клинтон, по ее словам, не было времени на эти технические проблемы, так как ей нужно было решать множество вопросов по всему миру.

Государственным департаментом США было обнародовано около 7 тысяч писем кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, отправленных с ее личного электронного почтового ящика в период с 2009 по 2013 год, когда она работала на должности Государственного секретаря США. Как заявил Марк Тонер, сотрудник Государственного департамента США, на момент отправления в письмах не было информации секретного характера. Однако в настоящее время отредактировано уже около 125 писем, так как в них присутствовала секретная информация. Обнародование писем осуществляется в ходе расследования, инициированного в отношении Хиллари Клинтон из-за того, что она пользовалась личным электронным почтовым ящиком для служебных целей, что запрещается правилами Государственного департамента.