Huawei платит пользователям до 200 000 евро за найденные уязвимости

В начале 2019 года власти Соединенных Штатов обвинили компанию Huawei в том, что она намеренно оставляет уязвимости в своих устройствах и в ПО для них. В обвинении сообщалось, что производитель предоставляет информацию об уязвимостях разведке Китая, которая благодаря этому может отслеживать любой смартфон Huawei.

Компания из-за этого столкнулась с большими проблемами. В частности, ей было запрещено сотрудничать с американскими технологическими компаниями, такими как Intel, AMD и Google. А многие люди стали отказываться от использования смартфонов этого производителя.

Huawei отвергает все обвинения. Компания объявила о выплате вознаграждений пользователям, которые обнаружат уязвимости в их устройствах, которые можно использовать для слежки, взлома или кражи данных. Любой пользователь, который обнаружит мелкую уязвимость, получит 1000 евро, за обнаружение уязвимостей среднего уровня опасности можно получить 50 тысяч евро, а за самые крупные и критические уязвимости можно получить от 100 до 200 тысяч евро.