В середине февраля IBM намерена закончить выпуск патчей для своих процессоров

Корпорация IBM начала выпускать собственные патчи для устранения уязвимости в процессорах. Как заявляют в компании, обновления для продукции IBM будут окончательно обнародованы до 12 февраля.

В IBM сначала официально не признавали, что нашумевшая уязвимость в процессорах присутствует в каких-либо продуктах компании, но 4 января представители компании допустили наличие проблемы в процессорах IBM POWER. Корпорация 9 января уже официально подтвердила наличии уязвимости, которая дает злоумышленнику возможность получать несанкционированный доступ к данным.

Процесс ликвидации уязвимости состоит из двух этапов и подразумевает инсталляцию патчей для прошивки аппаратного обеспечения и операционной системы. Патч для прошивки частично устраняет уязвимость и обеспечивает работоспособность патча для операционной системе.

В настоящее время уже готовы патчи для процессоров POWER7+ и POWER8, а обновление для POWER9 должно появиться 15 января. 12 февраля будут выпущены обновления для операционных систем AIX и IBM i.