Теперь любой iPhone может быть взломан спецслужбами

Израильская компания Cellebrite, занимающаяся разработкой утилит для киберкриминалистов, сообщила своим клиентам о том, что появилась новая возможность для взлома любого устройства с операционной системой iOS 11.

Эта система используется и в iPhone X, который был взломан в ноябре прошлого года сотрудниками Министерства внутренней безопасности США.

Cellebrite, чью продукцию, в частности, используют власти США, не делала каких-либо публичных заявлений по этому поводу. Однако репортеры Forbes узнали от собственных анонимных источников о том, что на протяжении последних нескольких месяцев в Cellebrite разработали новую технику взлома iOS 11 и предлагают ее правоохранительным органам и частным киберкриминалистам из разных стран.

Как утверждает один из источников Forbes в правоохранительных органах, сотрудники Cellebrite сказали ему, что могут осуществить взлом iPhone 8. Если у компании есть методика обхода защиты iPhone 8, то и iPhone X для нее не будет проблемой, так как их механизмы безопасности почти идентичны.