Хакера признали виновным во взломе аккаунтов знаменитостей

Как сообщает The Associated Press, американский суд признал виновным уроженца Багамских островов, который осуществил взлом аккаунтов электронной почты более чем 100 знаменитостей. 24-летнего Алонсо Ноулса приговорили к 5 годам тюремного срока.

По данным следствия, Ноулсу удалось заполучить несанкционированный доступ к аккаунтам 130 известных деятелей культуры и украсть сценарии еще не вышедших фильмов, личную переписку, а также видеоролики интимного характера. В мае этого года Ноулс признал свою вину в нарушении авторских прав, а также в хищении персональных данных.

Американские власти задержали Ноулса в декабре минувшего года после того, как преступник пытался продать 15 сценариев и персональные данные многих знаменитостей. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у подозреваемого ноутбук с украденной информацией, в том числе с номерами карт соцстрахования актеров и спортсменов, откровенные фотоснимки и видеозаписи, контракты и сценарии невышедших фильмов и сериалов, а также электронные почтовые адреса и телефонные номера как минимум 130 знаменитостей.