Кореец шантажировал женщин в Телеграм «по приказу демона»

Корейские правоохранители установили личность предполагаемого лидера сообщества, занимавшегося преступлениями сексуального характера в Телеграм. Власти предали огласке имя подозреваемого после того, как 5 миллионов корейцев подписали петиции с требованием сделать это.

Используя никнейм «бакса», что по-корейски значит «доктор», 25-летний Чо Джу-бин руководил сетью, которая шантажом заставила 58 женщин и 16 девушек делиться унижающими и иногда жестокими фотографиями сексуального содержания. Пользователи сообщества платили $1200 в криптовалюте, чтобы просматривать изображения.

Национальное полицейское управление Кореи арестовало 124 подозреваемых, связанных с деятельностью сообщества. Чо является одним из 18, которые содержатся под стражей с сентября 2019. Предполагается, что он заманивал жертв предложениями работы, а затем платил им за обнаженные фотографии. Затем он угрожал опубликовать эти фото и заставлял женщин снимать другие фото и видео сексуального содержания, в том числе с элементами насилия.

Выступая в полицейском участке Чо не признавался в преступлениях. Но журналистам сказал, что его заставляли причинять вред людям силы, находящиеся вне его контроля.

«Я прошу прощения у всех, кому причинил вред. Спасибо, что остановили демона, которого я остановить не мог», - сказал Чо.