За два месяца хакеры два раза атаковали биржу криптовалюты LiteBit

В течение последних двух месяцев нидерландская биржа криптовалюты LiteBit.eu два раза была атакована хакерами. Как утверждают в администрации сайта, электронные сбережения клиентов в безопасности, но киберпреступники все же заполучили доступ к пользовательским персональным данным.

Хакерам не удалось украсть криптовалюту, но они похитили персональные данные пользователей биржи, а именно их телефонные номера, домашние адреса, международные номера банковских счетов (IBAN), хэши паролей и электронные сообщения.

Первый инцидент произошел 5 августа. После выявления подозрительной активности на одном из серверов администраторы биржи отправили пострадавшим письма, содержащие предупреждения о вредоносной активности. Как утверждают в администрации биржи, утечка была ликвидирована.

Вторая атака произошла 12 сентября. Хакеры вновь заполучили доступ к персональным данным, деньги не были украдены. Киберпреступники атаковали одного из посредников LiteBit, что позволило им заполучить доступ к серверу биржи.

Сотрудники LiteBit передали информацию об утечках в полицию Нидерландов и Службу по защите персональных данных.