Microsoft стремится сделать Edge популярным браузером для игр

 

Microsoft хочет сделать Edge популярным браузером для игр с новыми функциями, представленными сегодня, включая новый игровой портал и публичный выпуск функции повышения масштабирования Clarity Boost при использовании Xbox Cloud Gaming.

Те, кто использует сервис Microsoft Xbox Cloud Gaming для потоковой передачи игр на свои ПК, возможно, заметили разницу в качестве графики по сравнению с игрой на консоли. Эта разница в качестве вызвана потоковой передачей игры из облака, а не локальным воспроизведением на консоли.

В ноябре Microsoft представила новую функцию масштабирования Clarity Boost в предварительных сборках Edge, которая повысила качество графики, передаваемой в браузер. Сегодня Clarity Boost стал общедоступным для всех пользователей Microsoft Edge.

Microsoft также представила новую домашнюю страницу «Игры» на странице новой вкладки Edge (NTP), которая предоставляет персонализированные новости и контент об интересующих вас играх. Кроме того, если вы войдете в свою учетную запись Xbox, вы получите контент, связанный с играми, в которые вы играете и которые находятся в вашей библиотеке Xbox.