Хакеры грозятся разместить в открытом доступе последнюю серию 7 сезона «Игры престолов»

Группа хакеров Mr.Smith, ранее взломавшая серверы HBO и похитившая оттуда информацию, теперь угрожает разместить в открытом доступе седьмую, финальную, серию седьмого сезона сериала «Игра престолов».

Хакеры рассказали о своих намерениях репортерам издания Mashable, а также опубликовали учетную информацию аккаунтов HBO в социальных сетях.

Кроме того, хакеры взломали официальный аккаунт научно-фантастического сериала Westworld на сайте Giphy. В базе данных Giphy пользователи могут искать анимированные GIF-картинки и делиться ими друг с другом. С данным сайтом активно работают и обычные пользователи, и сотрудники медиакорпораций для того, чтобы создавать GIF-картинки.

Хакеры похитили как сценарии для нескольких шоу производства HBO, так и конфиденциальную информацию, владельцем которой является Вивиан Айзенберг – исполнительный вице-президент HBO по юридическим вопросам. Так, злоумышленниками был получен доступ к номерам банковских карт, реквизитам счетов, электронным перепискам и паролям от аккаунтов Айзенберг.

До этого шантажисты требовали, чтобы HBO заплатила многомиллионный выкуп, угрожая обнародовать большую часть информации в случае неуплаты денег. Но руководство компании решило не отвечать на угрозы киберпреступников.