Обновления Microsoft нарушили работу Outlook

Пользователи Outlook, которые в январе установили обновления Microsoft, обратили внимание на неполадки в работе почтового клиента.

Инсталляция обновлений, вышедших 9 января, провоцирует в Outlook 2016 исчезновение при пересылке писем файлов, прикрепленных к ним. Источником проблемы является патч, который препятствует выполнению кода при открытии вредоносного документа Office. Баг касается лишь версии почтового клиента, которая была установлена посредством Microsoft Installer (MSI). Ошибка не затрагивает версии, установленные с использованием технологии Click-to-Run.

Чтобы узнать, какая версия Outlook установлена на устройстве, необходимо открыть «Параметры обновления». В том случае, если используется версия Click-to-Run, в «Параметрах обновления» будет присутствовать функция «Обновление Office».

Жалобы на проблему стали поступать вскоре после релиза январских обновлений от Microsoft. Прикрепленные файлы пропадали как из пересылаемых сообщений, так и из их копий, сохраненных в папке «Отправленные».  На этой неделе был выпущен патч, который будет распространяться Microsoft вместе с очередными обновлениями в феврале. Те, кто не хочет ждать до 15 февраля, могут вручную установить исправление.