Сайт правительства Великобритании «слил» персональную информацию английских знаменитостей

Среди пострадавших значатся Элтон Джон, экс-лидер Консервативной партии Иэн Данкан Смит и барабанщик Queen Роджер Тейлор. На данный момент причины «слива» остаются неизвестными, - передает Joinfo.ua.

Конфиденциальные сведенья о знаменитостях, номинированных на специальные награды Соединенного Королевства за деятельностью на пользу стране и всей нации, пробыли в открытом доступе на протяжении нескольких часов. Список пострадавших от непонятной ошибки довольно длинный. Присутствуют в перечне и весьма знакомые имена. Легенда мировой сцены Элтон Джон, музыкант группы Queen Роджер Тейлор, кинематографисты Сэм Мендес и Стив Маккуин, бывший глава британских «Консерваторов» Иэн Данкан Смит и многие другие.

Представитель Кабинета министров Великобритании принес публичные извинения всем выдающимся людям страны, которые были удостоены знаковых наград, но пострадали от произошедшей ошибки. Сообщается также, что в связи с утечкой секретной частной информации в общий доступ, инициировано расследование. Правоохранители намерены выяснить, по каким причинам и с участием каких лиц стала вообще возможной подобная неприятная ситуация.