Персональные данные 4,6 миллионов клиентов Scottrade похищены злоумышленниками

Брокерская компания Scottrade подверглась хакерской атаке, в ходе которой киберпреступниками были украдены персональные данные 4,6 миллионов клиентов компании.

Пострадавшие были проинформированы компанией о взломе с помощью электронных писем и специального сообщения, размещенного на корпоративном сайте. Выяснилось, что в Scottrade не подозревали о том, что корпоративные сети были взломаны, до тех пор, пока правоохранители не вышли на связь с представителями компании и не проинформировали о расследовании данного инцидента. Оказалось, что злоумышленниками также были похищены персональные данные клиентов других корпораций, но каких именно – не сообщается.

По итогам расследования, которое было проведено самой компанией Scottrade, стало известно, что в распоряжении хакеров с конца 2013 года по начало 2014 года оказался доступ к персональным данным клиентов, в том числе к информации об именах, месте жительства и номерах социального страхования жертв. Однако злоумышленникам не удалось скомпрометировать хранившиеся в зашифрованном виде пользовательские пароли.

Пресс-секретарь Scottrade Шеа Леордеану рассказала, что в настоящее время корпорация не может предать огласке детали произошедшего инцидента, подтвердив при этом, что компанию о взломе проинформировали агенты ФБР.