Американские власти ведут подготовку к масштабной кибератаке

По словам главы Управления оборонных информационных систем Министерства обороны США генерал-лейтенанта Алана Линна, ведомство фиксирует увеличение числа кибератак на американскую военную инфраструктуру и ведет подготовку к отражению самого масштабного хакерского нападения.

Как утверждает Линн, еще несколько лет назад масштаб таких кибернападений находился на уровне 1-2 гигабайт, что уже считалось большой проблемой, но теперь Пентагон вынужден противостоять атакам в 600 гигабайт. Кроме того, по словам чиновника, злоумышленники придумывают новые разнообразные способы атак. В то же время Линн не стал уточнять, какие именно страны являются источниками кибератак.

По словам генерал-лейтенанта, Министерство обороны США готово к масштабным атакам против своих систем, количество пользователей которых достигает 3200000 человек.

Линн, называя предполагаемую масштабную кибератаку «терабайтом смерти», заявил, что ее наступление является лишь вопросом времени, но при этом выразил уверенность в готовности Пентагона к защите.