Сайты правительственных структур Таиланда подверглись хакерским атакам

Как сообщает Bangkok Post, злоумышленники провели серию кибератак, направленных на официальные сайты правительственных структур и госучреждений Таиланда. В частности, киберпреступниками было осуществлено нападение на Интернет-порталы администраций четырех провинций Таиланда, а также на сайты государственного издательства и госпиталя.

Bangkok Post передает, что на вышеупомянутых ресурсах хакерами были размещены фотографии представителей народа рохинджа, которые покинули Мьянму в попытке найти убежище в соседнем Таиланде, а также снимки детей, пострадавших в ходе партизанской войны на юге королевства.

Как гласит сообщение, которое было размещено на взломанных сайтах, ответственность за атаку взяла на себя хакерская группировка из Туниса "Фаллага".

На территории Таиланда вблизи границы с Малайзией в мае этого года были найдены массовые захоронения беженцев рохинджа. Результатом этой страшной находки стала кампания по борьбе с нелегальными мигрантами, инициированная властями Таиланда, в ходе которой тысячи беженцев из Бангладеш и Мьянмы оказались в открытом море. Страны Юго-Восточной Азии объединили свои усилия для борьбы с гуманитарной катастрофой. Из-за действий сепаратистов на юге Таиланда за последние 11 лет погибли более 6 тысяч человек.