В сеть утекла внутренняя инструкция известного банка по найму на работу

Данная инструкция предположительно является внутренним документом «Тинькофф Банка»

Как сообщает на странице в своем фейсбук-аккаунте журналист Игорь Белкин, в результате индексирования Яндексом сервиса Google Docs в открытый доступ попали инструкции с ограничениями по найму сотрудников. Судя по ссылкам в документе, он является инструкцией Тинькофф Банка.

Проанализировав документ, помимо прочих требований к соискателю, будущий работник Тинькофф банка не должен иметь опыт работы в ФСБ, МВД, судебным приставом, журналистом или редактором. Также сотрудниками банка не смогут стать азербайджанцы, кавказцы, представители негроидной расы и «ярко выраженные представители сексуальных меньшинств». Исключение для таких соискателей может быть предоставлено только при наличии опыта работы в крупной компании на высокой должности.

Достоверность документа пока не подтверждена. Представители Тинькофф Банка также пока не прокомментировали эту ситуацию.

Напомним, что вчера вечером Яндекс начал индексировать не закрытые от общего доступа документы из сервиса Google Docs. В течение нескольких часов сообщалось о большом количестве конфиденциальных документов, утекших в сеть. Позже, Яндекс убрал сервис из выдачи, однако пользователи успели выкачать значительное количество чувствительной информации.