Министерство Юстиции США учреждает многомиллионные стипендии на исследование информационной безопасности

Министерство Юстиции США открывает новые вакансии для перспективных исследователей в сфере информационной безопасности. Такие меры предполагают разработку новых многоуровневых систем защиты для данных работников судебной системы и государственной конфиденциальной информации.

Открытие новых вакансий – это часть стипендиальной программы Cyber Fellowship, исследования в рамках неё будут проводиться под началом подразделений Компьютерных преступлений и Защиты интеллектуальной собственности.
В мае заместитель главного прокурора Министерства Юстиции запросила ревью новейших исследований в сфере информационной безопасности, а уже в августе самые инновационные исследования применили против цифровых угроз и атак на департаменты Министерства.

Подать заявку на участие в трёхгодичной стипендиальной исследовательской программе можно подать напрямую через веб-сайт Министерства. Главным критерием отбора в программу является участие соискателя в исследовательской деятельности, применяя самые сильные методы защиты информации.

Программа будет проходить в Вашингтоне, где стипендиаты получат шанс поучаствовать в разработке мощнейших защитных программ, используемых на самом высоком уровне государственной безопасности данных.