Сотрудники Twitter просматривают переписку и интимные фото пользователей социальной сети

Twitter осуществляет сбор всей возможной информации о пользователях и готовит виртуальные досье, которые затем продаются рекламодателям.

Организация Project Veritas обнародовала видеоролик, снятый скрытой камерой, в котором сотрудники Twitter признали, что читают личные сообщения пользователей социальных сетей. Как утверждает старший инженер по сетевой безопасности Клэй Хэйнс, в Twitter работают от 300 до 400 человек, которым получают деньги за просмотр сообщений и фото, в том числе интимных.

По словам инженера Twitter Праная Сингха, на его сервере сохраняются все пересылаемые интимные сообщения и фото пользователей.

Как утверждают сотрудники компании, пользователи платят за возможность пользоваться Twitter не деньгами, но своей личной информацией. В действительности люди раскрывают о себе гораздо больше, чем думают сами. Их персональные данные собираются, а затем на их основе составляются «виртуальные профили», которые после продаются рекламодателям.

По словам инженера Twitter Михая Флоря, чтобы получить от рекламодателей деньги, компания должна доказать, что это действительно данные конкретного человека. По этой причине Twitter задействует электронный адрес и файлы cookie для отслеживания пользователей. Как заявляет экс-инженер Twitter Конрадо Миранда, в базах данных компании есть сведения даже о людях, которые не имеют учетной записи в социальной сети.