Появилась новая информация об утечке данных клиентов Uber

Как сообщает информационное агентство Reuters, ссылаясь на директора по информационной безопасности Uber Джона Флинна, двое взломщиков, которые атаковали серверы компании в 2016 году и украли персональные данные 57000000 клиентов и водителей, находились во Флориде (США) и в Канаде.

По словам Флинна, около 25000000 человек, чья информация была скомпрометирована злоумышленниками, живут в США. Из них – 4100000 водителей.

В декабре прошлого стало известно о том, что Uber выплатила хакеру, организовавшему утечку, выкуп за уничтожение информации в рамках программы bug bounty. Флинн признал, что человек, укравший информацию у Uber, пребывал в американском штате Флорида, а его сообщник, потребовал выкуп, вышел на связь с компанией с территории Канады.

Сотрудники Uber связались с обоими хакерами и заплатили им 100000 долларов за удаление похищенных данных. Кроме того, в компании провели экспертизу компьютера, принадлежащего хакеру из Флориды, для того, чтобы удостовериться в уничтожении информации. Как утверждает Флинн, в Uber допустили ошибку, заплатив злоумышленникам через программу bug bounty. Он высказал сожаление ввиду того, что компания не сообщила об этом клиентам и правоохранителям.