Хакеры OurMine украли у компании Vevo свыше 3 терабайтов информации

Хакеры OurMine осуществили взлом компании Vevo, являющейся совместным предприятием Alphabet Inc, Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group.

Участники кибергруппировки OurMine обычно меняют внешний вид сайтов и учетных записей в социальных сетях, но в этот раз они обнародовали огромный массив украденной информации (3,12 терабайта). Кроме того, в OurMine назвали публикацию информации реакцией на грубое поведение представителя Vevo по отношению к хакерам.

Хакеры разместили ссылки на похищенную информацию на своем сайте. На протяжении нескольких часов ссылки оставались активными, но затем хакеры сообщили о том, что файлы пришлось удалить по просьбе представителей Vevo.

По словам репортеров Gizmodo, в массиве содержались видеозаписи, различные внутренние документы, промо-материалы, сведения о персонале Vevo, а также информация о ряде артистов и менеджерах звукозаписывающих компаний.

В Vevo признали факт взлома и заявили, что утечка информации стала результатом фишинговой атаки на сотрудника компании, проведенной посредством LinkedIn.

Не сообщается, потребовали ли хакеры выкуп за украденную информацию. Однако, скорее всего, оперативное удаление похищенных файлов из общего доступа стало следствием сделки Vevo и OurMine.