WINDOWS 7 – опасна!

С сегодняшнего дня Microsoft останавливает поддержку ОС Windows 7. В связи с этим эксперты Национального центра кибербезопасности Великобритании (NCSC) ожидают увеличение инцидентов атак на пользователей. Как передает The Telegraph, специалисты NCSC посоветовали пользователям перейти на новую версию ОС Windows.

В своем заявлении NCSC указывает на опасность Windows 7 с точки зрения уязвимости к кибератакам. Пользователям ОС Windows 7 для защиты собственных данных не следует пользоваться услугами интернет-банкинга и почтовыми клиентами.

Агентство предупреждает, что в случае невозможности своевременного обновления версии ОС, пользователям лучше удалить с текущего устройства все конфиденциальные данные и перенести их на другие гаджеты.

NCSC отметило, что подобная ситуация была в 2014 году, когда Microsoft остановило поддержку устаревшей ОС Windows XP. Тогда было установлено увеличение хакерских атак на устройства пользователей.

Напомним, что Microsoft в декабре 2019 года заявило о прекращении технической поддержки и обновлении ОС Windows 7 с 14 января 2020 года. При этом корпоративная версия ОС будет поддерживаться.