Новая сборка Windows 10 выводит мобильные устройства из строя

Сотрудники Microsoft по ошибке обнародовали новую сборку Windows 10 для персональных компьютеров и мобильных устройств. Выяснилось, что данный пакет обновлений выводит мобильные гаджеты из строя посредством запуска бесконечной серии перезагрузок.

Сборка 16212 не предназначена для публикации, но ее случайно передали инсайдерам и некоторым пользователям, которые не участвуют в программе Windows Insider. Единственным способом возобновления работы мобильного гаджета со сборкой 16212 является сброс настроек посредством Windows Device Recovery Tool (утилита, предназначенная для восстановления системы и ее отката до предыдущих версий), однако тогда будет утеряна вся информация, которая хранится на устройстве.

После сброса настроек владелец устройства должен пройти повторную регистрацию в программе Windows Insider. Стоит отметить, что сборки операционной системы, которые предоставляются участникам проекта Windows Insider, не предназначаются для использования на рабочих устройствах, поскольку в них могут содержаться ошибки.

Программа Windows Insider предназначена для бета-тестирования сборок Windows 10 до их официального релиза. Она была запущена в 2014 году, а через год участие в ней принимало свыше 7 миллионов участников.