Пользователи вновь жалуются на проблемы при установке обновлений для Windows 10

Microsoft в рамках ежемесячного пакета исправлений выпустила новые накопительные обновления для Windows 10. Некоторое время спустя появились первые сообщения о проблемах, связанных с инсталляцией патча KB4016871.

Пользователи форума сообщества Microsoft обратили внимание на то, что в ходе установки KB4016871 появляются проблемы, аналогичные возникавшим при инсталляции предыдущих кумулятивных патчей. Сообщается, что проблемы существуют с завершением инсталляции обновления. Иногда появляется уведомление об ошибке 0x800F0922.

По словам одного из пользователей, пытавшегося несколько раз установить обновление, после запуска модуля исправления неполадок Windows Update появилось сообщение о ликвидации проблемы, которая в действительности никуда не исчезла. Помимо этого, пользователь отдельно осуществил загрузку патча KB4016871 с сайта Windows Update Catalog и попытался установить его. Однако система выдала сообщение: «Некоторые обновления не были установлены».

Также многие пользователи столкнулись с проблемами при инсталляции обновления KB4019472 для версии Windows 10 Anniversary Update 1607. Процедура загрузки на определенном этапе останавливалась. Как утверждает один из пользователей, процесс инсталляции был остановлен на 70%, а повторная попытка загрузки обновления привела к зависанию системы.