Пользователи Windows 10 сообщают о проблемах при подключении Amazon Kindle

Многие пользователи Windows 10 сообщают о «синем экране смерти», возникающем в момент подключения электронной книги к компьютеру. При этом владельцы устройств считают, что причину зависания компьютера следует искать в обновлении Anniversary Update, выпущенном в начале августа, сообщает Macdigger.

В большинстве случаев с проблемами сталкивались пользователи электронных книг Amazon Kindle Paperwhite и Voyage. Когда устройство подключается через USB-разъем, то операционная система сразу зависает и требует провести перезагрузку.

Как рассказал на официальном форуме Microsoft один из пользователей, он осуществил установку Anniversary Update для Windows 10 и через некоторое время подключил Kindle к порту USB 2. Сразу же появился синий экран с QR-кодом. После перезагрузки компьютера пользователь несколько раз повторял данную процедуру, в том числе применяя другой USB-кабель, но ничего не изменилось.

Некоторые обладатели электронных книг Kindle нашли решение проблемы: подсоединить устройство к компьютеру до его включения. В результате компьютер не зависает и взаимодействует с электронной книгой.