Хакеру удалось взломать Windows 10

Эксперт преодолел главное препятствие для установки Android-приложений на смартфонах на базе Windows 10 благодаря chmod и adb shell.

Хакер из Польши, который известен под ником Karov_mm, смог осуществить взлом ОС Windows 10, а также произвести установку на смартфоне Lumia магазина приложений Google Play Store, передает издание International Business Times.

Как заверяет эксперт, у него получилось справиться с главной проблемой, которая не позволяла производить установку Android-приложений на мобильных устройствах под управлением Windows 10. Он смог сделать это благодаря программе, вносящей изменения в права доступа к файлам и директориям chmod и adb shell.

Однако, хакером не было представлено никаких доказательств того, что Google Play способен корректно работать на Windows 10. Но, если взлом увенчался успехом, то это отличная новость для многих пользователей.

Следует отметить, что с помощью технологии Project Astoria от Microsoft разработчики могут создавать ПО для смартфонов на базе Windows с использованием кода Android-приложений. В то же время многие владельцы Windows-устройств отдают предпочтение магазину Google Play Store.