Появилась еще одна утилита для взлома iPhone X

Как сообщает издание Forbes, на протяжении последних нескольких недель американская компания Grayshift, вероятно, организованная подрядчиками американских спецслужб и экс-инженером Apple, распространяет рекламные материалы, посвященные утилите GrayKey, которая предназначена для разблокировки iPhone.

Согласно информации издания, онлайн-вариант утилиты стоит 15000 долларов c возможностью использования 300 раз. Стоимость офлайн-версии – 30000 долларов, а количество попыток использования не ограничено. По словам разработчиков, GrayKey можно применять для разблокировки устройств с iOS 10 и 11, а в перспективе будет добавлена поддержка iOS 9. Помимо этого, утилита совместима с самыми последними смартфонами Apple, в том числе с iPhone 8 и iPhone X. Как утверждает источник издания, Grayshift уже успешно показала себя в случае с iPhone X.

В рекламных материалах Grayshift не указана информация об уязвимостях в iOS, используемых в GrayKey. Сообщается, что утилита функционирует на выключенных устройствах, может целиком извлечь файловую систему, а также взломать пароль посредством метода полного перебора.