Аналитика

Как оставаться анонимным в Telegram?

Хотите быть полностью анонимными в Telegram? Вот вам небольшое руководство. Настройте параметры конфиденциальности. Установите все параметры, как на скриншоте ниже. [caption id="attachment_25290" align="alignleft" width="207"] как оставаться анонимным в телеграмме[/caption] Никто не сможет увидеть ваш номер телефона, когда вы были активны последний раз, никто не сможет указывать ваше имя при пересылке сообщений, которые написали вы, и…
Читать далее

Как кража данных может обрушить акции на 35% и как этого не допустить

Когда-то деньги были материальными, обеспечивались золотом и серебром и одна золотая монета стоила ровно того, чем являлась - одной золотой монеты. Со временем мир изменился и теперешние деньги обеспечиваются не золотом, а стабильностью экономик и доверием людей. Структура стоимости компаний в современном мире также меняется. Большую ценность приобретают нематериальные активы: патенты и любая интеллектуальная собственность.…
Читать далее

Как не допустить утечек информации при работе с «удаленщиками»?

Тема удаленной работы стала особо актуальной в свете последних новостей о распространении коронавируса во всем мире. Компании, чья специфика позволяет это сделать, рассматривают перевод сотрудников на «дистанционку». Впрочем, это не всегда связано с эпидемиями — многие сотрудничают с «удаленщиками» на постоянной основе. При этом остро стоит вопрос обеспечения информационной безопасности при работе с ними. Для…
Читать далее

Можно ли получить компенсацию за утечку данных из социальных сетей?

Утечки персональных данных стали обыденностью. Все чаще выставляется в свободный доступ и становится добычей злоумышленников конфиденциальная информация сотен тысяч и даже миллионов пользователей электронных магазинов и сервисов, государственных реестров и социальных сетей. Неудивительно, что многих интересует выплата компенсации за утечку данных. Насколько реально получить деньги от сервиса, с серверов которого «ушли» в чужие руки ваши…
Читать далее