Экспертное мнение

Сотрудники МТС были пойманы на попытке «слить» данные полумиллиона абонентов и оказались в суде

В Новосибирске стартовали судебные слушания по делу двух бывших сотрудников компании «МТС», сообщает NGS.ru. Обвиняемые пытались похитить и продать персональные данные более чем 500 тыс. клиентов. Сам инцидент произошел еще в июле. По словам представителей компании, хорошо сработала служба безопасности, которая вовремя отреагировала на утечку. По сообщению гособвинителя Елены Балмаевой, уже бывшие работники находились после…
Читать далее

Персональные данные: новые законы Европейского Союза

Специалисты Аналитического центра компании Falcongaze подготовили материал, посвященный изменениям в законодательстве Европейского Союза, касающимся защиты персональных данных. Редакция SecureNews публикует его с разрешения компании с незначительными изменениями. Что происходит В соответствии с постановлением Европейской комиссии о защите данных (GDPR), которое вступит в силу 25 мая 2018 года, любая организация, содержащая персональные данные граждан Европейского Союза…
Читать далее

Как защитить себя на бирже криптовалюты: советы эксперта

Несмотря на резкие колебания курса ряда криптовалют, в том числе Bitcoin, Ethereum и Ripple, многие продолжают рассматривать их как отличный источник инвестиций. Действительно, недавнее падение курса, вызванное намерениями властей Китая и Южной Кореи (крупнейших стран-«добытчиков» биткоинов), не оттолкнуло приверженцев хранить свои сбережения в криптовалюте. Как и любые «игры на бирже», взаимодействие с криптовалютами влечет как…
Читать далее

Кто из сотрудников несет реальную угрозу информационной безопасности компании?

Компания Falcongaze Сегодня в рубрике «Экспертное мнение» компания Falcongaze, разработчик решений для защиты от утечек данных. Специалист аналитического центра Falcongaze Вера Соловьёва расскажет о том, кто из сотрудников представляет наибольшую опасность для информационной безопасности компаний. Прошлый год был перенасыщен регулярно появляющимися новостями об утечках данных и хакерских угрозах. Большинство исследований информационной безопасности указывает на то,…
Читать далее