Новости

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что расследует нарушение кибербезопасности

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что расследует нарушение кибербезопасности, которое привело к компрометации нескольких внутренних учетных записей электронной почты. Финансовое агентство ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне сообщило, что инцидент был впервые обнаружен 16 февраля. «Последующее расследование, проведенное с помощью независимых экспертов по кибербезопасности, определило характер нарушения и были приняты меры по исправлению ситуации», — добавили…
Читать далее

Pwn2Own Automotive: выплата $1,3 млн за 49 уязвимостей нулевого дня

С 24 по 26 января в Токио прошел первый в истории конкурс Pwn2Own Automotive, посвященный взлому автомобильных систем. Участники показали свои навыки в обнаружении и эксплуатации уязвимостей в зарядных устройствах, информационно-развлекательных системах и операционных системах электромобилей. За два дня они нашли 49 ошибок нулевого дня и заработали 1 323 750 долларов. Конкурс был организован инициативой…
Читать далее

Новый вид фишинга

Квишинг (Quishing) - это новый вид фишинга, который использует QR-коды, чтобы обмануть пользователей и украсть их данные. Киберпреступники знают, что QR-коды часто сканируются на личных устройствах, которые не защищены корпоративной безопасностью. И они пользуются этим! По данным ReliaQuest, количество инцидентов с квишингом выросло на 100% за последние несколько месяцев. На черных форумах они делятся секретами,…
Читать далее

Google представляет новый фреймворк для безопасного использования искусственного интеллекта

Искусственный интеллект (ИИ), особенно генеративный ИИ, открывает огромные возможности для развития науки и технологий. Однако вместе с этим возрастает и риск злоупотребления ИИ для злонамеренных целей. Как обезопасить ИИ от кражи, подделки, манипуляции и других атак? 8 июня 2023 года Google представил Secure AI Framework (SAIF) - концептуальный фреймворк для защиты ИИ-технологий. SAIF основан на…
Читать далее