Из-за утечки информации пострадали клиенты сети отелей Hilton

Как сообщает Reuters, американская компания Hilton Worldwide 26 сентября объявила о начале расследования предполагаемого хакерского нападения на PoS-терминалы в ресторанах и сувенирных магазинах сети отелей Hilton.

25 сентября эксперт в сфере информационной безопасности Брайан Кребс рассказал, что компанией Visa еще в августе были разосланы конфиденциальные предупреждения для финансовых организаций об утечке данных кредитных карт, имевшей место в период с 21 апреля по 27 июля этого года. Источники в пяти различных банках подтвердили, что обладатели всех скомпрометированных карт использовали их в гостиницах сети Hilton, включая такие высококлассные отели, как Doubletree, Embassy Suites, Hampton Inn and Suites и Waldorf Astoria Hotels & Resorts. По информации, которой располагает Кребс, утечка может продолжаться до сих пор, а началась данная киберкампания в ноябре 2014 года.

Как заявляют представители Hilton, компания использует защитные системы и сотрудничает с известнейшими экспертами безопасности. Для компаний, присутствующих сейчас на рынке, опасность мошенничества с кредитными картами остается чрезвычайно актуальной, поэтому в Hilton очень серьезно относятся к любой вероятной угрозе и собираются расследовать данный инцидент.