483 аккаунта Crypto.com скомпрометированы в результате взлома на 34 миллиона долларов

 

Crypto.com подтвердил, что многомиллионная кибератака привела к компрометации около 400 учетных записей его клиентов. Хотя генеральный директор компании подчеркивает, что средства клиентов ничем не рискуют. Что касается ежедневного объема торгов, Crypto.com, как сообщается, является третьей по величине в мире платформой для торговли криптовалютой.

В интервью генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек признал, что около 400 учетных записей клиентов были скомпрометированы после недавнего взлома платформы.

Ранее исследователи оценивали ущерб от взлома в сумму от 15 до 33 миллионов долларов. Но, как подчеркнул Маршалек в интервью, «эти цифры не особенно существенны, и средства клиентов никогда не подвергались риску».

Несанкционированное снятие средств составляет 33,8 миллиона долларов.
В заявлении Crypto.com общая сумма несанкционированных выводов средств в различных криптовалютах составляет примерно 34 миллиона долларов США.

Crypto.com впервые обнаружил кибер-инцидент с помощью своих систем мониторинга рисков 17 января 2022 года, когда у небольшого числа пользователей было произошло несанкционированное снятие криптовалюты со счетов.

«Crypto.com оперативно приостановил вывод всех токенов, чтобы начать расследование, и круглосуточно работал над решением проблемы», — говорится в сообщении компании. После обнаружения подозрительной активности инфраструктура вывода средств была отключена примерно на 14 часов в качестве предупреждения.

Платформа дополнительно отозвала токены двухфакторной аутентификации (2FA) для своих пользователей, теперь предлагая им снова войти в приложение и настроить новые токены 2FA.