5 главных трендов безопасности, которые сохранятся в 2019 году

Пять тенденций, которые мы наблюдали в индустрии безопасности в 2018  и ожидаем, что они останутся актуальными в 2019 году.

  1. Всеохватывающая оптимизация

Мы увидим больше решений, использующих автоматизацию для извлечения данных из различных продуктов безопасности и объединения этой информации в единую, удобную для чтения панель.

  1. Защита данных в публичном облаке.

С ростом числа организаций, переходящих в общедоступное облако, безопасный переход останется в центре внимания.

  1. Безопасность - это проблема людей.

Здесь есть два элемента. Во-первых, в отрасли по-прежнему будет ощущаться нехватка квалифицированных специалистов в области кибербезопасности. В то же время люди невольно предоставляют киберпреступникам золотую жилу информации. Организации должны постоянно искать способы компенсации небрежности со стороны инсайдеров, чтобы снизить риск возникновения внутренних угроз

  1. Конфиденциальность данных стимулирует рост бизнеса.

Организации, которые рассматривают конфиденциальность данных как возможность успешного бизнеса и инноваций, смогут успешно развиваться в глобальной цифровой экономике. Это требует от нас отказаться от предвзятого представления о конфиденциальности как о шифровании и секретировании или неиспользовании данных и стремиться к их обработке.

  1. Опыт клиентов как ключевой фактор успеха.

Опыт клиентов будет по-прежнему закрепляться в индустрии безопасности и станет императивом. Это потому, что повышенная безопасность ведет к улучшению качества обслуживания клиентов и наоборот.