В США задержаны подозреваемые во взломе лотерейных терминалов

Американские правоохранители задержали 6 человек, которые подозреваются в осуществлении взлома лотерейных терминалов и махинациях с билетами.

Все подозреваемые владели небольшими магазинами с лотерейными терминалами игры 5 Card Cash или работали в них. Устройства осуществляли автоматическую распечатку билетов со случайным набором карт. В зависимости от количества совпадений комбинации, демонстрируемой на экране, с картами, напечатанными в билете, его владелец мог выиграть ту или иную денежную сумму.

Власти штата Коннектикут в ноябре минувшего года объявили о закрытии игры после того, как терминалы начали печатать больше билетов, чем разрешено правилами лотереи. Правоохранители штата Коннектикут вместе со служащими Министерства защиты прав потребителей и сотрудниками корпорации Connecticut Lottery инициировали расследование по данному факту.

Согласно информации следователей, для того, чтобы печатать заведомо выигрышные билеты, преступники воспользовались уязвимостями в программном обеспечении терминалов. Злоумышленники давали устройству команду на одновременное создание нескольких билетов, провоцируя этим задержку в работе автомата. Пока терминал осуществлял обработку поступивших запросов, преступники видели на его экране комбинацию для билета, который еще не был распечатан. Злоумышленники отменяли запрос, если комбинация была невыигрышной. По данным правоохранителей, процент выигрышных билетов в некоторых терминалах колебался между 58 и 76%. В то же время средний показатель по штату Коннектикут составляет 24%.