Криптовалюта на 620 миллионов долларов украдена из компании Axie Infinity

 

Хакер украл почти 620 миллионов долларов в токенах Ethereum и USDC из сетевого моста Ronin Axie Infinity, что сделало это, возможно, крупнейшим взломом криптовалюты в истории.

Ronin — это сайдчейн Ethereum, созданный Sky Mavis для облегчения транзакций для игры Axie Infinity, при этом мост действует как способ передачи токенов ERC-20 между блокчейнами Ethereum и Ronin.

Сегодня Sky Mavis сообщила, что злоумышленник взломал мост Ronin и украл 173 600 Ethereum и 25,5 млн токенов USDC в двух транзакциях на сумму 617 миллионов долларов по сегодняшним ценам. В то время как сайдчейн Ronin использует 9 узлов валидатора для подтверждения транзакций, злоумышленник смог получить контроль над пятью подписями валидатора, необходимыми для вывода криптовалюты из моста.

Атака произошла почти неделю назад, 23 марта, но Sky Mavis узнала об этом только сегодня, когда пользователь попытался вывести 5000 Ethereum с моста и не смог этого сделать.

Большая часть украденной криптовалюты по-прежнему находится на адресе Ethereum злоумышленника, хотя они и проявляют некоторую активность, когда злоумышленник переводит ETH на различные адреса и биржи.